- 10 ноября 2021 19:15
- Новость
В Новосибирской области 35% налогоплательщиков являются льготниками
Собственниками недвижимости в регионе числятся 1 млн 539 тысяч человек.

В Новосибирской области сумма налога на имущество для физических лиц, начисленная за 2020 год, составляет 1 млрд 168 млн рублей, что 96 млн больше исчислений за 2019 год. Количество физлиц-налогоплательщиков в регионе за год выросло на 21 тысячу человек.
«Всего по итогам 2020 года в базе данных налоговых органов региона числится 1 млн 539 тыс. собственников жилых домов, квартир, гаражей и других строений. Увеличилось и количество учтенных строений, помещений и сооружений – на 40 тыс. В базе данных налоговых органов Новосибирской области таких объектов 1 млн 344 тыс.» - говорится в сообщении УФНС по региону.
Начальник отдела налогообложения имущества регионального управления Андрей Сударев сообщил, что 35% плательщиков налога на имущество физических лиц являются льготниками. Льготы предусмотрены для 16 различных категорий. Более того, от уплаты налога а имущество физических лиц освобождены индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, за принадлежащее им на праве собственности имущество, используемое в предпринимательской деятельности.
Напомним, срок уплаты имущественных налогов, начисленных за 2020 год, истекает 1 декабря. Если собственнику не поступило налоговое уведомление, стоит просмотреть почту в «Личном кабинете» на сайте налоговой службы. Через Госуслуги рассылка налоговых уведомлений не осуществляется.
Напомним, ранее новосибирская ФНС рассказала о самых необычных должниках и самых крупных налогах физлиц.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости