Понедельник, 21 июля 2025

ЦБ

$ 78.31

91.08

BRENT

$ 69.16

/

5415

RTS

1130.96

16+

+16

  • 21 июля 2025 10:20
  • Новость

Новосибирцы обеспокоены поведением кондукторов в общественном транспорте


Лента новостей

Горожане поставили вопрос о необходимости контроля за поведением сотрудников общественного транспорта.

Фото: unsplash.com

Жители Новосибирска выразили обеспокоенность поведением кондукторов в общественном транспорте, отметив случаи неадекватного и грубого обращения.

В одном из инцидентов, произошедшем 20 июля в автобусе № 6, кондуктор начала кричать на пассажиров за то, что они не подошли к ней для оплаты проезда. В ответ пассажиры объяснили, что ждут её для оплаты, однако кондуктор потребовала, чтобы они сами подошли и оплатили проезд. После этого она стала выхватывать из рук у пассажиров карты и материться на весь салон.

В другом случае, 13 июля в автобусе № 13, кондуктор грубо общалась с мужчиной и его тремя несовершеннолетними детьми. Он рассказал, что кондуктор начала себя агрессивно из-за того, что у его дочери-инвалида не работала социальная проездная карта. В результате она унижала дочь и пыталась выгнать их из автобуса, а также разбила телефон мужчины во время конфликта.

Эти случаи вызвали тревогу у жителей города и поставили вопрос о необходимости контроля за поведением сотрудников общественного транспорта.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске запустят «умные» автобусы с бесплатным интернетом.

поделиться

поделиться


Популярное