- 20 июля 2025 17:30
- Новость
Научный журналист Ирина Самахова пропала под Новосибирском
Лента новостей
Она ушла из своего дома в Новом поселке 16 июля и не вернулась
фото: поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт Новосибирской области"
В окрестностях Новосибирска разыскивают 69-летнюю Ирину Самахову, известную научную журналистку и активистку из Академгородка. Информация о её исчезновении опубликовал волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» 19 июля.
Сообщение о пропаже также появилось в группе «Поселковые огни. Бердск — Новосибирск». Родные отметили, что на данный момент Ирина выглядит значительно худее, чем на фотографиях. Она ушла из своего дома в Новом поселке 16 июля и не вернулась.
«Есть вероятность, что ей может понадобиться медицинская помощь. Брат Ирины находится в поселке, он уже провел собственные поиски и связывается с полицией. В Бердской центральной городской больнице пока не обнаружили никаких следов», — сообщили родственники.
Волонтеры также предоставили описание пропавшей: рост 165 см, нормальное телосложение, короткие седые волосы и серые глаза. В день исчезновения на ней могла быть темная футболка и спортивные брюки.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
«Премиальные очки выгодно покупать в бутиках, а не на маркетплейсах» – владелец оптического салона в Новосибирске
«Отель Domina умеет приятно удивлять своих гостей» – посетители новогодней вечеринки в стиле Арт-деко
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Последние новости

