Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.35

/

8242

RTS

1163.50

16+

+16

  • 09 ноября 2021 17:25
  • Новость

Отремонтированные в Новосибирской области дороги пройдут дополнительный лабораторный контроль


Лента новостей

Если в лаборатории признают низкое качество уложенного в снегопад асфальта, отремонтированные за счет средств областного бюджета объекты не будет приняты

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области потребовал ужесточить контроль за соблюдением правил применения технологий дорожного строительства из-за сообщений граждан и публикаций в СМИ о ремонте дорог в условиях снегопада. 

На объектах Новосибирска проведут лабораторный контроль качества выполненных работ, по его результатам специалисты примут решение о соответствии работ действующим нормативным требованиям.

В частности, на указанной в публикациях ул. Блюхера, во время ремонта которой произошёл инцидент, связанный с грубым обращением рабочего с гражданами, производились работы по ремонту тротуара в рамках муниципальной программы – заказчиком этих работ выступает мэрия Новосибирска.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области провело разъяснительную работу с представителем заказчиков дорожно-строительных работ (мэрией г. Новосибирска), которые в свою очередь организовали беседу с подрядчиками о недопустимости проведения ремонтных работ с нарушением технологии, в период выпадения осадков, также подрядчику было указано на необходимость корректного обращения с гражданами.

По результатам данного инцидента, региональным минтрансом дополнительно направлен независимый лабораторный контроль качества на участки автомобильных дорог, ремонт на которых выполняется за счёт средств областного бюджета, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что губернатор обратился к региональному минтрансу во время оперативного совещания 1 ноября. «Если качество неудовлетворительное – объект не будет принят», – доложил главе региона министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

поделиться

поделиться


Популярное