Суббота, 12 июля 2025

ЦБ

$ 77.89

91.12

BRENT

$ 70.63

/

5501

RTS

1068.61

16+

+16

  • 11 июля 2025 16:34
  • Новость

Опальному новосибирскому министру продлили срок отстранения от должности


Лента новостей

Решение вынес Центральный райсуд Новосибирска

Фото: A. Petrova / Управление Судебного департамента НСО

Главе минпромторга Новосибирской области Андрею Гончарову продлили срок отстранения от должности. Такое решение принял Центральный районный суд Новосибирска 10 июля.

«Срок временного отстранения обвиняемому Андрею Гончарову от должности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО продлен на время предварительного следствия по уголовному делу. Постановление не вступило в законную силу», – сообщил в пресс-службе суда.

Еще раньше суд по ходатайству следствия продлил министру на три месяца срок содержания под стражей. Напомним, задержали Гончарова 13 мая. По информации силовиков, с мая 2023-го по январь 2024-го Гончаров уменьшил в документах количество товаров, закупаемых по госконтрактам для нужд СВО. А после незаконно, по версии следствия, перечислил фирме-поставщику «Росэкспресс» 95 миллионов рублей.

поделиться

поделиться


Популярное