- 10 июля 2025 16:49
- Новость
Замначальника новосибирской ГЖИ стала обвиняемой в уголовном деле
В квартире подозреваемой прошли обыски
Фото: ГУ МВД России по НСО
Заместитель начальника ГЖИ Новосибирской области стала обвиняемой в уголовном деле. В отношении Дарьи Дерябиной возбуждено дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», сообщили в полицейском Главке.
«Установлено, что в апреле и мае прошлого года 38-летняя подозреваемая, будучи должностным лицом, несмотря на многочисленные жалобы собственников дома на улице Островского в Бердске о подделке их подписей в протоколах общих собраний жильцов и на отсутствие указанных собраний, издала приказ, по которому управление многоквартирным домом перешло от товарищества собственников недвижимости к управляющей компании», – рассказали в пресс-службе МВД.
Материалы находятся в производстве следователя ГСУ ГУ МВД России по НСО. В жилинспекции и в квартире подозреваемой уже прошли обыски. Решается вопрос о мере пресечения.
Рекомендуем:
Популярное
Заморозка вкладов россиян: ЦБ прокомментировал «указ» о блокировке денег на три года
"В крови будет весь Таджикистан": Тревожные пророчества Жириновского о русских и новом мировом порядке
Опубликованы новые детали дела о пропаже Героя России Алексея Асылханова в Новосибирске
В Новосибирске появились подробности гибели начальника карантинного отдела ветеринарии НСО
В Новосибирске начальник карантинных мероприятий ветеринарии региона найден мёртвым
Последние новости

