- 06 ноября 2021 13:43
- Новость
Новосибирские работодатели сократили вакансии в 9 профессиональных сферах
Из-за режима нерабочих дней 1-7 ноября сократилось число вакансий в девяти сферах. Сильнее всего на ограничения отреагировали HoReCa и индустрия красоты и спорта

В первые дни локдауна в Новосибирской области отрицательную динамику по вакансиям показали сразу 9 профобластей, сообщают специалисты службы поиска работы HeadHunter Сильнее всего в регионе сократилось количество предложений работы в сферах «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» – на 7,4% и «Туризм, гостиницы, рестораны» – на 5,6%. Остро отреагировали на ограничение также сфера «Строительство, недвижимость» (-3,8%) и «Управление персоналом, тренинги» (-3,7%).
При этом общий спрос на персонал в регионе вырос, востребованные всего оказались специалисты в области страхования – на 16,9%.
В целом по России специалисты фиксируют аналогичные процессы. Выросло количество вакансий сотрудников колл-центров (профобласть «Консультирование») и дистанционного обслуживания клиентов, страхования и специалистов сферы «ИТ, интернет, телеком».
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Климатолог заявил об аномально жарком августе с температурой до +40 градусов в Новосибирске
Последние новости