- 29 января 2021 11:30
- Новость
Власти Новосибирска объявили торги на покупку уборочной техники
Коммунальщики планируют приобрести восемь машин для уборки улиц

МКУ Новосибирска «Дорожно-эксплуатационное учреждение № 1» объявила тендер на закупку восьми комбинированных дорожных машин для уборки улиц. Максимальная цена контракта 33,6 млн рублей.
Предполагается, что машины должны быть пригодны для летней и зимней уборки улиц: иметь поливомоечное оборудование, рассеиватель противогололедных смесей, щетки и снегоочиститель. Ориентировочная стоимость машины – 4,2 млн рублей. По итогам электронных торгов поставщик должен быть определен 8 февраля, а сами машины согласно заявки должны быть поставлены не позднее ноября.
По словам мэра города Новосибирска Анатолия Локтя, городу для полноценной уборки не хватает порядка 665 единиц снегоуборочной техники, что на треть больше, чем имеется (481машина). Власти заявили, что в 2020 году из-за непредвиденных трат на пандемию не удалось закупить новую спецтехнику, но в ближайшие три года на ее закупку будет направлено порядка 150 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
«Россия на перепутье»: политолог рассказал, к чему приведет раздача квартир недавним мигрантам и «фестивали плова»
В Госдуме рассказали, кто из россиян получит прибавку к пенсии в мае 2025 года
Болезни прошлого: в Новосибирске рассказали о загадочном летаргическом энцефалите
В Новосибирске на Ипподромской обрушилась подпорная стенка
Последние новости