- 23 июня 2025 11:30
- Новость
Мэр Новосибирска анонсировал закупку спецтехники на 500 млн рублей
Лента новостей
13:44 IT-компании против законопроекта ФАС о регулировании результатов интеллектуальной деятельности
25 сентября, 06:00 Эксперт рассказал кто стоит за крупными кибератаками на новосибирские предприятия
55 машин должны пополнить автопарки ДЭУ до конца года

Новосибирск в 205 году закупит 55 единиц спецтехники. Об этом в понедельник, 23 июня в своём телеграм-канале сообщил мэр Максим Кудрявцев.
По словам градоначальника, на закупку подметально-вакуумных машин, самосвалов, мини-погрузчиков, тракторов, бульдозеров и снегопогрузчиков будет направлено 504 млн рублей.
Также на эти деньги будут закуплены машины для ремонта дорог: фрезы и кохеры – установки, которые производят литой асфальт и способны работать даже в условиях сибирских морозов.
Первый тендер уже размещён на сайте госзакупок.
«Если удастся сэкономить, средства направим на дополнительное оснащение дорожных служб», – добавил Кудрявцев.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске снова ищут подрядчика для ремонта моста возле Экспоцентра.
Рекомендуем:
Популярное
Массовая мобилизация осенью-2025: будет ли призыв?
Пора возвращаться домой: когда ожидается демобилизация?
В Новосибирске сократилось количество пенсионеров
Стало известно кого заберут в осенний призыв с 1 октября 2025
Такого не было за последние сто лет. Климатолог из Новосибирска Непомнящих предупредил об опасной погоде в октябре 2025 года.
Последние новости