- 19 июня 2025 23:55
- Новость
Новосибирец об обстановке в Израиле: отели переполнены русскими туристами
Лента новостей
Житель Новосибирска уехал в Израиль в гости

Житель Новосибирска Александр Цыганков в данный момент гостит в Израиле у родственников. 46-летний мужчина вместе с женой находится в стране с мая и в Россию пока не собирается, поэтому из-за закрытия воздушного пространства особо не переживает.
«Нам повезло, что мы не в гостинице остановились, а у родственников. Во многих городах отели переполнены туристами из-за отмены самолетов», – рассказывал сибиряк Сиб.фм.
Александр проживает в пригороде Тель-Авива. Он рассказал, что разрушения после взрывов есть, но незначительные. Практически в каждом здании бомбоубежище с запасами воды и лекарств.
«Не могу сказать, что в городе разруха, люди сохраняют спокойствие. Местные продолжают работать, дефицита продуктов в магазинах нет. Даже на улице продолжают торговать около разрушенных зданий, как будто ничего не произошло. Израиль не впервые сталкивается с подобной ситуацией. При этом патриотизм среди местных жителей очень высокий», — рассказал сибиряк.
Напомним, в ночь на 13 июня Израиль атаковал иранские военные базы, включая ядерные объекты. Страна охарактеризовала операцию как «точный» удар против разработки ядерного оружия, которым занимался Иран.
По данным минздрава Израиля, с начала конфликта почти 700 человек ранены, больше 20 погибли. По информации минздрава Ирана после атак погибли свыше 220 человек, пострадали 1,2 тысяч.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
Последние новости