Четверг, 19 июня 2025

ЦБ

$ 78.72

90.31

BRENT

$ 76.75

/

6041

RTS

1117.27

16+

+16

  • 19 июня 2025 08:51
  • Новость

Бастрыкин запросил доклад по делу о домогательствах мигранта к девочке в Новосибирске


Лента новостей

Мужчина принудил 9-летнюю соседку сесть в свою машину, где совершил в отношении нее противоправные действия.

Фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал предоставить ему доклад по уголовному делу о преступлении мигранта в отношении несовершеннолетней в Новосибирске. 

Как сообщается, инцидент произошел в июне. Гражданин Киргизии, заставил 9-летнюю девочку, проживающую с ним по соседству,  сесть в его автомобиль и совершил в отношении ребёнка противоправные действия. 

По данному факту следственным управлением СК России по Новосибирской области возбуждено и расследуется уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей.
Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СКР Евгению Долгаеву доложить об обстоятельствах, установленных на начальном этапе следствия, а затем – о результатах расследования.

«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», - сообщается в Telegram-канале «Информационный центр СК России».
 

поделиться

поделиться


Популярное