- 15 июня 2025 15:10
- Новость
Поезд Москвы – Пхеньян будет останавливаться в Новосибирске
Лента новостей
Прямое сообщение между странами возобновится 17 июня после приостановки в феврале 2020 года

Поезд Пхеньян – Москва будет делать остановку в Новосибирске. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.
По данным магистрали, прямо сообщение со столицей КНДР, приостановленное в феврале 2020 из-за пандемии коронавируса, будет возобновлено с 17 июня. А с 19 числа также начёнт ходить поезд между Пхеньяном и Хабаровском.
Пхеньян – Москва является самым длинным беспересадочным железнодорожным маршрутом в мире: расстояние между столицами составляет более 10 тысяч км, а время в пути – 8 суток.
Остановки состава предусмотрены на станциях Хасан, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Киров, Кострома и других.
«Перевозка пассажиров будет осуществляться в купейных вагонах формирования железных дорог КНДР», – уточнили в пресс-служба РЖД.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирские железнодорожники приняли роды в вагоне поезда.
Рекомендуем:
Популярное
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
ЕГЭ-2025: в НСО стобалльников по профильной математике стало в шесть раз меньше
Деньги придут в ближайшие дни: в Госдуме сообщили о досрочной выплате пенсий в июне-2025
Последние новости