- 13 июня 2025 15:39
- Новость
Новый торговый центр появится в коттеджном посёлке около новосибирского Академгородка
Лента новостей
Стройка может начаться уже в июле

Возле новосибирского Академгородка, в коттеджном поселке ЖСК «Сигма», уже в июле может начаться строительство нового торгового центра. Объект площадью 1470 квадратных планирует возводить ООО «Филигран». Об этом пишет издание «АКАДЕМ инфо» со ссылкой на представителя застройщика Евгения Меньшикова.
Одноэтажный центр формата «мини-рынок» объединит под одной крышей два супермаркета – «Пятерочку» и «Ярче!», аптеку, зоомагазин, магазин хозтоваров, а также точки по продаже овощей-фруктов, молочной продукции, мяса и пекарню, которая будет работать в формате мини-кофейни.
Одно из преимуществ локации – непосредственное примыкание к Ключевской дороге. Это обеспечит удобный подъезд покупателям не только из «Сигмы», но и из соседних поселков и дач. Кроме того зона разгрузки и основная парковка будут расположены со стороны трассы, минимизируя неудобства для жителей. Возможна организация дополнительной парковки со стороны посёлка.
После завершения строительства компания собирается выкупиьт арендуемый участок и будет управлять центром самостоятельно. Также в планах у застройщика – обустройство вдоль Ключевской дороги за торговым центром прогулочной аллеи с деревьями и скамейками.
С учётом времени на переезд арендаторов, новый торговый комплекс, вероятнее всего, откроет двери для покупателей максимум через год.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
ГИБДД введет комплекс мер - водители в шоке. С 1 августа 2025 года в России водителей ждут новые строгие правила
Последние новости