- 11 июня 2025 16:30
- Новость
ХК «Сибирь» подписал контракт с нападающим Архипом Неколенко
Лента новостей
В прошлом сезоне 29-летний форвард выступал за тольяттинскую «Ладу»

Состав хоккейного клуба «Сибирь» пополнил 29-летний центральный нападающий Архип Неколенко. Срок соглашения рассчитан на два года. Об этом в среду, 11 июня сообщает пресс-служба новосибирской команды.
В прошлом сезоне Архип выступал за тольяттинскую «Ладу». За 68 матчей он забросил 10 шайб и 20 результативных передач.
Помимо «Лады», Неколенко играл за СКА, «Югру» и «Металлург», проведя в КХЛ в общей сложности 377 матчей (из инх 58 – в плей-офф), забросив 30 шайб и отдав 58 голевых передач.
Форвард является серебряным призёром юношеских Олимпийских игр в 2012 году, серебряным призёром МХЛ 2013, обладателем Кубка Харламлова 2014 и двукратным обладателем Кубка Гагарина (в 2017 в составе СКА и в 2024 в составе «Металлурга»).
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что ХК «Сибирь» подписал 25-летнего американского защитника Дэвида Фэрренса.
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Новосибирские вузы объявили о повышении стоимости платного обучения
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
Последние новости