- 11 июня 2025 07:05
- Новость
Больше 30 новосибирцев подали иски к лжегазовщикам после взрыва на Линейной
Лента новостей
Ранее иски подала прокуратура
Фото: Управление судебного департамента в НСО / Густаво Зырянова, BFM-Новосибирск
В Заельцовский райсуд поступили гражданские иски от 32 человек, пострадавших от взрыва пятиэтажки на Линейной, 39. Новосибирцы предъявили финансовые претензии Евгению Кавуну и Ирине Урбах. Сумма заявленных требований неизвестна. Также в картотеке суда указано, что гражданский иск к лжегазовщикам предъявила и прокуратура.
Напомним, дом на Линейной обрушился 9 февраля 2023 года. Из-за взрыва газа около 30 квартир оказались повреждены. Под обломками в тот день погибли 13 человек. Еще двое позднее скончались в больницах. Ущерб превысил 360 миллионов рублей. Виновниками признали уроженцев Омской области Евгения Кавуна и Ирину Урбах. Сначала обоим дали по десять лет колонии, но позже смягчили срок на несколько месяцев.
Прокуратура взыскивает с осужденных 336 миллионов рублей, которые выплатили пострадавшим от взрыва из городского бюджета.
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, где сейчас экс-заместитель Шойгу Шевцова, «сбежавшая» в Европу
В Новосибирске найден бесплатный способ смотреть YouTube без VPN
Мороз в середине мая: погода в Сибири признана опасной для жизни
Принудительный забой новосибирского скота вошел в топ-3 тревожности россиян
Новосибирским водителям рассказали, за что оштрафуют на 7500 с июня
Последние новости

