Четверг, 12 июня 2025

ЦБ

$ 78.60

89.79

BRENT

$ 69.45

/

5458

RTS

1089.86

16+

+16

  • 10 июня 2025 20:10
  • Новость

Мошенники не оставляют главу Искитимского района в покое


Лента новостей

Юрий Саблин сообщил о хакерских атаках в соцсетях

Фото: телеграм-канал Юрия Саблина

Буквально четыре дня назад глава Искитимского района Юрий Саблин сообщал об атаке мошенников. Аферисты подделали с помощью ИИ его голос и отправляли сообщения подписчикам, пытаясь выманить деньги.  

«Снова получил много звонков от встревоженных коллег и друзей. Вновь активизировались мошенники. От моего имени они пытаются втянуть человека в диалог, чтобы получить доступ к его банковским счетам. Что важно – искусственный интеллект копирует не только голос, но и стиль речи», – рассказал Юрий Саблин, отметив, что сначала текстовые сообщения не вызывают подозрений.

Со слов чиновника, только интуиция и жизненный опыту помогли его знакомым не попасть на уловки мошенников.

«Коллеги, отмечу еще раз. Номер телефона не менялся, аватар прежний. Любые вопросы по делу обычно задаю при встрече», – напомнил Саблин.

поделиться

поделиться


Популярное