Вторник, 10 июня 2025

ЦБ

$ 79.15

90.37

BRENT

$ 67.22

/

5320

RTS

1089.59

16+

+16

  • 10 июня 2025 04:03
  • Новость

Новосибирский священник рассказал, какая икона убережет авто и его владельца


Лента новостей

Новосибирским водителям рассказали, какая икона должна быть в автомобиле для защиты

Фото: BFM-Новосибирск

Многие новосибирцы покупают для авто иконы. Кто-то даже освящает свою технику, веря, что это убережет их от проблем в дороге.

Настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря протоиерей Александр Ильяшенко посоветовал сибирякам размещать в авто образ святителя Николая Чудотворца, который, по его словам, помогает верующим в любых просьбах. Также подойдет триптих (три иконы) с ликом Спасителя, Богородицы и Николая Чудотворца.

«Можно выбрать икону святого, которого человек особо почитает или чье имя носит. Все святые готовы нам помогать – дело только в нашей вере, нашей искренности и молитве. Поэтому можно выбрать тех, кто ближе тебе по сердцу», – цитирует слова священника «МК в Новосибирске».

поделиться

поделиться


Популярное