- 09 июня 2025 13:00
- Новость
В Новосибирске насчитали 44 аварийно опасных дорожных участка
Лента новостей
Власти назвали поведение людей главной проблемой и причиной роста смертельных ДТП

Специалисты департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска определили очаги аварийности на территории мегаполиса. Об этом в понедельник, 9 июня сообщили в пресс-службе ведомства.
В перечень вошли 44 дорожных участках, на которых чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия.
В ведомстве выразили озабоченность ростом смертности в результате ДТП, который фиксируется второй год подряд, и призвали участников дорожного движения быть особо внимательными, соблюдать скоростной режим, а также не садиться за руль в нетрезвом состоянии.
«Дорожная инфраструктура Новосибирска постепенно улучшается, но главная проблема – в поведении людей. Власти призывают водителей и пешеходов к взаимному уважению и строгому соблюдению ПДД. Без этого снизить аварийность не получится», – резюмировали в департаменте.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске за год на 15,5% выросло число ДТП с погибшими.
Рекомендуем:
Популярное
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Последние новости