- 07 июня 2025 18:20
- Новость
Неизвестный автомобиль сбил опору ЛЭП под Новосибирском
В результате без электроснабжения остались посёлки Степной и Лаки Парк.

В субботу днём, 7 июня, в пригороде Новосибирска неизвестное транспортное средство сбило опору линии электропередачи. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Россети Новосибирск».
Бетонная опора рухнула, были оборваны провода и сорваны изоляторы воздушной линии. В результате ДТП без света остались порядка тридцати трансформаторных подстанций и частные дома в посёлках Степной и Лаки Парк.
На месте происшествия уже работают специалисты, привлечена спецтехника. Возобновить электроснабжение планируется к девяти вечера. После чего энергетикам нужно будет выполнить довольно большой объём работ по замене повреждённой опоры и ремонту проводов.
В компании напомнили, что в охранных зонах электросетей запрещены любые действия. В случае нарушений при нарушениях представители «Россетей Новосибирск» обращаются в правоохранительные органы для установления виновных и привлечения их к ответственности.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат.
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Перерасчет для работавших: кому и на сколько повысят пенсию с 1 августа 2025 года
Последние новости