- 06 июня 2025 10:20
- Новость
Состояние подпорных стенок на Ипподромской в Новосибирске оценят за 8,7 млн рублей
Лента новостей
Работы выполнят специалисты СГУПС

Состояние подпорных стенок на Ипподромской магистрали в Новосибирске будет оценено специалистами Сибирского государственного университета путей сообщения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
Контракт на проведение обследования заключен между вузом и МКУ «Гормост» на сумму 8,7 миллионов рублей. Работы пройдут в 2025 году.
В рамках контракта будет обследовано семь участков подпорных стенок в границах от площади Будагова до улицы Богдана Хмельницкого. Ранее такое поручение давал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
В департаменте дорожно-благоустроительного комплекса горадминистрации сообщили, что полный комплекс работ по восстановлению аварийной подпорной стенки между улицами Писарева и Гоголя планируется завершить в будущем году.
Напомним, что подпорная стенка на Ипподромской обрушилась рано утром 21 апреля. С места обрушения вывезли 15 самосвалов грунта и обломков железобетона.
Рекомендуем:
Популярное
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Перерасчет для работавших: кому и на сколько повысят пенсию с 1 августа 2025 года
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Индексация по новым параметрам: как и когда вырастут военные пенсии в 2025 году
Последние новости