Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.35

/

8221

RTS

1186.79

16+

+16

  • 28 января 2021 08:30
  • Новость

Новосибирску выделены деньги на строительство дороги-дублера улицы Большевистской


Лента новостей

Финансировать проект планируется из средств федеральной программы «Жилище»

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Глава Новосибирска обнародовал планы строительства дороги от МЖК до улицы Выборной, которая фактически должна стать станет дублером ул. Большевистской и альтернативным выездом в районе Новосибирского педагогического университета. Выступая на собрании, посвящённом итогам 2020 года в Октябрьском районе, мэр Анатолий Локоть заявил, что новая дорога станет одним из проектов, которые город собирается реализовать за счет средств федеральной программы «Жилище», выделенных на развитие дорожной сети.

«По этой программе «Жилище», куда вошел Новосибирск, мы на три года получим чуть более 4 млрд рублей, которые можем направить на финансирование строительства новых дорог в отдаленные районы города, – сообщил Анатолий Локоть. – Одним из объектов станет дорога от микрорайона МЖК до улицы Выборной, которая станет фактически дублером улицы Большевистской и альтернативным выездом из жилого массива в районе педуниверситета. Сейчас идет работа над проектно-сметной документацией

Мэр напомнил, что в прошлом году город завершил большой двухлетний проект. «За счет участия в федеральной программе «Безопасные и качественные автодороги» приведены в нормативное состояние южный выезд из города, начиная от улицы Сухарной, по улице Владимировской и заканчивая Бердским шоссе, – отметил Анатолий Локоть. – В этом году мы продолжаем реконструкцию восточного выезда из Новосибирска – Гусинобродского шоссе».

поделиться

поделиться


Популярное