- 29 мая 2025 10:50
- Новость
Новосибирцы выбирают объекты для благоустройства: лидирует парк имени Кирова
Голосование завершится через две недели
Фото: скриншот видео / тг-канал мэрии Новосибирска
Продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В пресс-службе мэрии Новосибирска рассказали о том, какие городские территории на данный момент лидируют.
На первом месте расположился парк имени Кирова. Это один из старейших парков в городе, обладающий богатой историей. Концепция обновления направлена на то, чтобы возродить парк и восстановить ландшафт в классическом стиле.
Вторую строчку в рейтинге занимает парк «Сосновый бор», третье место по количеству голосов у сквера «Кировский» на улице Петухова.
Проект, набравший наибольшее число голосов до 12 июня, будет реализован в 2026 году с федеральной поддержкой в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Принять участие в решающем выборе может любой житель города старше 14 лет на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru или в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе».
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что на благоустройство «Крячковского» сквера выделили 6,4 миллиона рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Последние новости

