«Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири»: в Новосибирске опубликованы яркие кадры первого дня масштабной выставки
- 28 мая 2025 23:00
- Новость
В Новосибирске вместо супермаркета-долгостроя на Титова появится 20-этажная башня
Депутаты одобрили перезонирование земельного участка
Фото: BFM-Новосибирск
Сегодня новосибирские депутаты сменили назначение участка перед больницей №34 на улице Титова в Ленинском районе города. На площадке размером 4500 «квадратов» официально разрешили построить многофункциональный комплекс с 20-этажной башней.
Напомним, с 2018 года здесь планировали построить супермаркет. Но объект так и не возвели, а участок сегодня находится в плачевном состоянии. Мэрия Новосибирска предложила собственнику в рамках КРТ достроить здание, благоустроить сквер и привести в порядок дорогу на Титова. На предложение владелец ответил согласием.
Изменения, внесенные в Правила землепользования и застройки в Новосибирске, предполагают вывод участка на углу Титова и Серафимовича из зон «культура, спорт, рекреация» и «здравоохранение» на многоэтажную общественную застройку и территорию озеленения. По словам начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Евгения Улитко, такое решение приняли для наведения порядка на территории, где заморозили стройку.
У застройщика с мэрией подписан договор аренды участка, а также есть разрешение на строительство административного здания высотой в два этажа.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Последние новости

