«Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири»: в Новосибирске опубликованы яркие кадры первого дня масштабной выставки
- 28 мая 2025 21:10
- Новость
Аварийные деревья в Новосибирске «разбирают» альпинисты-арбористы
Специалистов заметили в Дзержинском районе города
Фото: мэрия Новосибирска
В Дзержинском районе Новосибирска в этом году уберут 52 аварийных дерева, которые угрожают здоровью и имуществу горожан. Старые тополя-великаны растут в труднодоступных для техники местах: плотная жилая или коммерческая застройка, склоны, овраги.
С прошлого года каждое такое дерево перед сносом сначала обследуют. Когда разрешение получено – приступают к работам.
«Снос деревьев производят альпинисты-арбористы. Они поднимаются по стволу на верхушку дерева и частями разбирают аварийные деревья. При необходимости ветки спускают при помощи троса», – рассказал начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Дзержинского района Константин Чертков.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Последние новости

