«Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири»: в Новосибирске опубликованы яркие кадры первого дня масштабной выставки
- 28 мая 2025 20:38
- Новость
Бастрыкин взял на контроль «плачевную» дорогу под Новосибирском
Уже несколько лет на дороге разбитый асфальта
Фото: BFM-Новосибирск
Глава СКР Александр Бастрыкин услышал жалобы жителей Новосибирской области на плохую дорогу. Речь идет о трассе от станции Порос к селу Новоалександровке.
Ранее сельчане обратились в Следком с жалобой на бездействия местных властей в вопросе организации дорожной инфраструктуры в Мошковском районе. Уже несколько лет дорога, соединяющая станцию Порос и село Новоалександровка, в непроезжем состоянии: асфальта нет, много ям и ухабов. Из-за эрозии земляного полотна во время дождей движение транспорта – легкового, скорой и пожарных – значительно затруднено. Проблему сельчан освещали журналисты, но дело пока не сдвинулось с мертвой точки.
В новосибирском Следкоме по данному факту начали доследственную проверку. Александр Бастрыкин затребовал доклад о ее ходе и результатах, поставив на контроль в центральном аппарате ведомства.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Последние новости

