Пятница, 16 января 2026

ЦБ

$ 78.53

91.81

BRENT

$ 63.81

/

5010

RTS

1083.66

16+

+16

  • 28 мая 2025 15:05
  • Новость

Транспортная компания из Новосибирска погасила многомиллионный долг по аренде


Лента новостей

Его сумма превышала 55 миллионов рублей

Фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск

С новосибирской транспортно-логистической компании была взыскана задолженность перед администрацией Амурского бассейна внутренних водных путей, которая превышала 55 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по региону.

Ранее организация заключила с администрацией Амурского бассейна внутренних водных путей договоры аренды, однако со временем накопила значительный долг. Попытки урегулировать вопрос в досудебном порядке не увенчались успехом, что вынудило арендодателя обратиться в суд. По решению суда компания была обязана погасить задолженность.

В начале апреля этого года судебные приставы приступили к принудительному взысканию средств. На банковские счета компании был наложен арест, а также введены ограничения на регистрационные действия с её имуществом. Благодаря принятым мерам уже на следующий день  была переведена часть долга в размере тридцать миллионов рублей.

Позже на депозитный счёт приставов поступил остаток задолженности. Дополнительно с организации взыскали исполнительский сбор в 1,6 миллиона рублей за нарушение сроков погашения долга. 
 

поделиться

поделиться


Популярное