- 28 мая 2025 10:30
- Новость
Развитие Фанпарка «Бобровый лог» войдёт в план подготовки к 400-летию Красноярска
Лента новостей
В Фанпарке «Бобровый лог», который развивает «Норникель» в Красноярске, будет построен комплекс отелей.
Фото: Норникель
Инициатива компании была выбрана в числе перспективных направлений развития туристической инфраструктуры и получит господдержку благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Это новые возможности для спорта и отдыха жителей и гостей Красноярского края, а также мощный импульс для развития региона и его флагманского спортивного объекта.
Комплекс на 320 номеров сделает всесезонный парк «Бобровый лог» еще более комфортным, а также расширит возможности для активного отдыха и проведения всероссийских и международных соревнований.
Проект включен в перечень инициатив, которые получат господдержку в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», и будет реализован группой инвесторов при участии правительства Красноярского края. Этот объект — в числе первых в регионе, претендующих на льготное кредитование в рамках нацпроекта.
Новые гостиницы в Фанпарке станут важной составляющей подготовки к 400-летию Красноярска, повысят туристическую привлекательность и дадут новый толчок развитию города.
Сейчас «Бобровый лог» посещают более 550 тыс. жителей и гостей Красноярска в год. Фанпарк построен в 2006 г. компанией «Норникель» и является одним из ключевых спортивных объектов Красноярского края. Он включает горнолыжный комплекс с трассами разного уровня сложности, канатно-кресельные дороги и летние аттракционы. На территории «Бобрового лога» ежегодно проводится более 100 событий и развлекательных мероприятий, а также спортивные соревнования уровня Кубка России.
Справочно
Как говорится в сообщении Минэкономразвития Российской Федерации, «проекты, поддержанные в 2025 г., будут реализованы в 51 регионе страны и введены не позднее 2030 г., а вложения инвесторов составят беспрецедентные 856 млрд руб. В новом отборе предполагается строительство 106 отелей категории 3–4* и 64 отелей категории 5*, в общей сложности будет создано 31,6 тыс. номеров. Впервые в рамках программы льготного кредитования поддержку получили проекты из Красноярского края, Архангельской, Вологодской, Курганской, Волгоградской областей, а также Республики Мордовия и Республики Тыва».
Рекомендуем:
Популярное
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Новая индексация пенсий 2026: выплаты ощутимо возрастут
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Последние новости

