- 27 мая 2025 13:20
- Новость
Нападающий Архип Неколенко переходит в ХК «Сибирь»
Лента новостей
Прошлый сезон он провёл в ХК «Лада»

Форвард Архип Неколенко, ранее выступавший за «Ладу», планирует заключить двухлетний контракт с ХК «Сибирь». Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс».
В минувшем сезоне 29-летний нападающий провел за «Ладу» 68 матчей в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ, набрав 30 очков. Его показатель полезности составил «минус 8», а среднее время на льду – 11 минут 59 секунд. Согласно данным официального сайта хоккейного клуба «Лада», у Неколенко был односторонний контракт сроком на один сезон.
Свою профессиональную карьеру хоккеист начал в 2012 году в молодежной команде московского «Спартака». Неколенко, воспитанник «Крыльев Советов», также играл за СКА, «Югру», «Рубин» и «Металлург». Среди его достижений – дважды завоеванный Кубок Гагарина (в 2017 и 2024 годах).
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что хоккейная «Сибирь» продлила контракт с защитником Егором Алановым. Он будет выступать за клуб ещё как минимум два сезона.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Последние новости