Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 23 мая 2025 21:27
- Новость
У экс-начальника МВД Новосибирска изъяли многомиллионное имущество
Лента новостей
Соответствующий иск подала Генпрокуратура РФ

Суд изъял имущество у экс-начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новосибирску Андрея Хомина. Соответствующий иск подала Генпрокуратура РФ.
По данным ведомства, бывший правоохранитель купил на неподтвержденные доходы 15 объектов недвижимости. В том числе дом площадью свыше 300 «квадратов», 14 авто и гидроцикл. Общая стоимость изъятого имущества превысила 69 миллионов рублей.
Хомин старательно пытался скрыть незаконный доход. По информации следствия, оформлял активы на близких и родственников.
Напомним, бывшего полицейского и трех его подчиненных арестовали в сентябре 2023-го по делу о сети нелегальных казино в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Последние новости