Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 16 мая 2025 21:01
- Новость
В Новосибирске подростки пытались подпалить оборудование на ж/д станции
Лента новостей
Подростков уже задержали. Им избрали меру пресечения

Двое новосибирских подростков задержаны за покушение на теракт. 15-летние парни пытались поджечь железнодорожное оборудование в районе станции Новосибирск 5 мая.
«В телефонах задержанных нашли видеозаписи с места поджога. По предварительным данным, они согласились на преступление за энную сумму – деньги пообещал неизвестный куратор в одном из мессенджеров», – рассказали в пресс-службе транспортной полиции Сибири.
На подростков завели уголовное дело по статье «Покушение на террористический акт». На время следствия одного из них заключили под стражу, второго отправили под домашний арест. За совершение преступлений террористической направленности им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.
Добавим, оборудование, которое парни пытались поджечь, не загорелось по независящим от них причинам.
Рекомендуем:
Популярное
Осенний перерасчет: кому добавят к пенсии
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Последние новости