- 27 января 2021 12:35
- Новость
Новосибирские предприниматели задолжали своим работникам 62 млн рублей
Наибольший объем задолженности приходится на три компании
Просроченная задолженность по заработной плате в Новосибирской области по состоянию на 1 января 2021 года составила 62 млн рублей. Причем, как сообщил Новосибирскстат, 10,9 млн рублей из них составляют долги по зарплате работникам, уволенным в 2019 году и ранее.
Наибольший объем задолженности зафиксирован в трех организациях: ООО «Посевнинский завод спецтехники», ООО «Сибавтобан», АО «Байкальская строительная компания». На их долю приходится 89,7% общей суммы задолженности.
Согласно сведениям, поступившим в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области, своевременно не получили заработную плату 618 человек. Средняя сумма задолженности предприятий по зарплате перед работниками составляет 100,3 тыс. рублей на человека.
Рекомендуем:
Популярное
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Новая индексация пенсий 2026: выплаты ощутимо возрастут
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Всеобщая мобилизация 2026: в Госдуме сделали категоричное заявление
Будет ли всеобщая мобилизация 2026: актуальные прогнозы и мнения экспертов
Последние новости

