- 30 апреля 2025 16:51
- Новость


НОВИКОМ развивает партнерство с гарантийными фондами регионов
Лента новостей
НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) расширяет поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП) в российских регионах.

Банк разместил в депозит средства МКК Государственного фонда поддержки предпринимательства Кузбасса и подписал соглашение о сотрудничестве с Гарантийным фондом Саратовской области.
НОВИКОМ системно расширяет географию деятельности не только в регионах присутствия, но и в других субъектах РФ. Примером такого сотрудничества стало заключение соглашения с Гарантийным фондом Саратовской области. В рамках договоренностей НОВИКОМ будет предоставлять финансирование субъектам МСП под поручительства фонда.
Кроме того, банк впервые разместил временно свободные средства МКК Государственного фонда поддержки предпринимательства Кузбасса. Сделка состоялась в рамках соглашения, которое было подписано в марте на полях промышленной выставки «МашЭкспо Сибирь». Доход, полученный от размещения, позволит организации нарастить поддержку бизнеса в регионе.
«Малое и среднее предпринимательство – наиболее гибкий и быстро растущий сегмент экономики. Для роста и развития ему необходимо финансирование, поэтому бизнес сегодня активно использует меры государственной поддержки, доступ к которым открывают профильные фонды. НОВИКОМ активно наращивает сотрудничество с такими организациями по всей России, расширяя тем самым поддержку МСП», - рассказал старший вице-президент – директор Департамента малого и среднего бизнеса банка НОВИКОМ Денис Есипенок.
Реклама АО АКБ «НОВИКОМБАНК» ИНН 7706196340 Erid:2W5zFH8wvat
Рекомендуем:
Популярное
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
ЕГЭ-2025: в НСО стобалльников по профильной математике стало в шесть раз меньше
Последние новости