- 29 апреля 2025 06:30
- Новость
Из-за травм и гибели на производстве в НСО провели 374 процессуальные проверки
Лента новостей
Подробности сообщили в Следкоме Новосибирской области

28 апреля – Всемирный день охраны труда. В Следкоме НСО к этой дате подвели итоги по расследованию уголовных дел о производственном травматизме в 2024 году.
«В прошлом году следователи СУ СК России по Новосибирской области провели 374 доследственные проверки по сообщениям о травматизме на производстве. Возбуждено 57 уголовных дел – люди погибали или травмировались из-за нарушений правил охраны труда и правил безопасности при ведении горных, строительных и других работ, а также нарушений требований промышленной безопасности опасных производственных объектов», – сообщили в ведомстве.
В суд направили 28 уголовных дел данной категории. В ведомстве также отметили, что не каждое обращение о нарушении охраны труда становится поводом для возбуждения уголовного дела.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Мобилизация в 2025 году: прогнозы и официальная позиция
Последние новости