Вторник, 29 апреля 2025

ЦБ

$ 82.65

94.36

BRENT

$ 65.70

/

5430

RTS

1157.98

16+

+16

  • 28 апреля 2025 22:59
  • Новость

В НСО обследовали треть многоквартирных домов, которым требуется капремонт


Лента новостей

Об этом сообщили в региональном министерстве ЖКХ и энергетики

Фото: министерство ЖКХ и энергетики НСО

По решению правительства Новосибирской области в регионе проводят техническое обследование многоквартирных домов. Это нужно для корректировки областной программы по капитальному ремонту.

«Специалисты обследовали 630 домов из 1565 запланированных», – сообщили в региональное министерство ЖКХ и энергетики.

Обследованием домов, которые начисляют взносы на единый счет, занимается Новосибирский центр кадастровой оценки и инвентаризации – ГБУ НСО «ЦКО и БТИ». Заказчиком работ по домам на счете регионального оператора является региональный Фонд модернизации ЖКХ. Результаты передадут в министерство ЖКХ.

Отмечается, что горожане могут самостоятельно обращаться в экспертные организации, а после также направлять результаты обследования в ведомство. Результаты учтут при актуализации региональной программы капремонта.

поделиться

поделиться


Популярное