- 26 апреля 2025 19:35
- Новость
Стали известны улицы, где новосибирцы чаще всего превышают скорость
Лента новостей
29 декабря, 00:06 Хозяин искалеченного львенка раскаялся и передал на его лечение полмиллиона рублей
28 декабря, 23:46 The Guardian: Польша за полгода развернет на границе с Россией стену против дронов
28 декабря, 21:54 Владимир Путин подписал закон о штрафах за обслуживание сим-карт после самозапрета
В рейтинг попали три новосибирские улицы
На Ватутина часто происходят аварии. Фото: Госавтоинспекция НСО
Сервис 2ГИС изучил свыше 300 миллионов поездов пользователей. И составил рейтинг городов по дисциплинированности водителей. Эксперты анализировали и наиболее проблемные участки дорог, где чаще всего гоняют.
Отмечается, что в основе исследования обезличенные данные о поездках, совершенных с использованием навигатора. По мнению аналитиков, навигатор контролирует водителей: указывает на ограничение скорости и наличие камер.
Итак, по результатам исследований, Новосибирск попал в десятку городов, где водители меньше всего нарушают скоростной режим. Наш город занял 9 место из 16.
Самая штрафоопасная улица в Новосибирске – Ватутина, участок вблизи пересечения с Немировича-Данченко. Там действует ограничение скорости в 50 километров в час, которое большинство игнорирует.
«Если бы за каждое зафиксированное нарушение на Ватутина выписывали штраф, общая сумма могла бы составить около 37,4 миллиона рублей», – подсчитали аналитики.
На этот участок дороги приходится 15% всех зафиксированных превышений скорости в Новосибирске. Кстати, в список улиц с повышенной концентрацией нарушений также попали Бердское шоссе и улица Станционная в районе Экспоцентра.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
Новосибирская область заняла 70-е место в рейтинге экологически благоприятных регионов
Били, требовали 20 тысяч рублей: прокуратура контролирует дело о нападении этногруппировки Атабека на подростка в Новосибирске
Стало известно, когда в России заблокируют Телеграм
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Последние новости

