Четверг, 24 апреля 2025

ЦБ

$ 82.36

94.57

BRENT

$ 66.23

/

5454

RTS

1119.49

16+

+16

  • 24 апреля 2025 19:20
  • Новость

Зарплаты рабочих на стройках Новосибирска выросли на 13%


Лента новостей

По данным Минстроя региона, средняя зарплата таких специалистов достигла 57 611 рублей

фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск

В Новосибирской области на 13% вырос уровень зарплаты рабочего I разряда, занятого в строительстве. Об этом в четверг, 24 апреля сообщает пресс-служба Минстроя региона со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Богомолова.

По словам чиновника, ежегодный перерасчёт уровня заплаты занятых на стройках рабочих – важнейшее направление деятельности подведомственного Минстрою регионального центра мониторинга цен на строительные ресурсы.

Для определения уровня зарплаты ежегодно собирается информация от строительных организаций об оплате труда рабочих, занятых в строительстве за предыдущий год.

«На основе полученных данных выполнен расчёт нового показателя заработной платы и направлен в ФАУ «Главгосэкспертиза России», где получил подтверждение, после чего был утверждён Приказом Министерства строительства Новосибирской области № 54-НПА от 23 апреля 2025 года», – говорится в сообщении ведомства.

По данным Минстроя региона, динамика зарплат рабочих на стройках в последние три года была следующей:

  • в 2022 – 45 942,29 рублей 
  • в 2023 – 50 780, 5 рублей 
  • в 2024 – 57 611,66 рублей.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что низкая зарплата – основная причина поиска новой работы у жителей Новосибирска.

поделиться

поделиться


Популярное