+16

  • 23 апреля 2025 12:10
  • Новость

Власти НСО называли участки дорог, которые отремонтируют по нацпроекту в 2025 году


Лента новостей

В программу попали три дороги и три моста

фото ТУАД НСО

В Новосибирской области в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют шесть объектов дорожной опорной сети. Об этом в среду, 23 апреля сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, в нормативное состояние приведут три автомобильные дороги, общей протяжённости 30,97 км и три мостовых сооружения общей длиной 194,33 погонных метра.

В частности, асфальт заменят на 17,5 км Ленинск-Кузнецкой трассы в Тогучинском районе. Кроме того, ремонт запланирован на четырёх участках рядом с сёлами Усть-Каменка, Владимировка и Новоабышево. Там поменяют дорожное покрытие и знаки, обустроят обочины, отремонтируют водопропускные трубы и нанесут разметку. 

Одним из запланированных к ремонту мостов станет переправа протяжённостью 145 пог. м через реку Орда на 130 км автодороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» в Ордынском районе.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске путепровод на Добролюбова стал односторонним до 1 ноября.

поделиться

поделиться


Популярное