- 22 апреля 2025 18:05
- Новость
Власти Новосибирска продлили отопительный сезон до 28 апреля
Лента новостей
17:10 Новосибирская область намерена экспортировать сельхозпродукции на 730 млн долларов в 2025 году
22 апреля, 02:30 МИД Киргизии: Москва до 10 сентября позволит мигрантам урегулировать свое положение
Отключение тепла отложили из-за непогоды

В Новосибирск после почти летнего тепла вернулась зима. Непогода заставила вспомнить о куртках и благодарить власти за теплые батареи в квартирах.
Власти Новосибирска отложили обсуждение вопроса о завершении отопительного сезона в городе еще на неделю. Это связано с холодами, которые пришли в область. В ночное время температура воздуха падает до минусовых значений, днем столбики поднимаются не выше +10 градусов.
Напомним, решение отключить теплоснабжения власти принимают, когда средняя температура держится на уровне +8 градусов не меньше пяти дней. Пока этой стабильности нет, поэтому в мэрии решили не отключать тепло в квартирах горожан.
«При департаменте энергетики и ЖКХ создана рабочая группа по определению даты завершения отопительного сезона. В настоящее время принято решение отопительный сезон продолжать. Повторное заседание рабочей группы запланировано на 28 апреля», — сообщил на совещании у губернатора заместитель мэра Борис Буреев.
Кстати, на прошлой неделе в домах новосибирцев и социальных учреждениях уже произошло 67 отключений тепла, десять из которых были внеплановыми.
Рекомендуем:
Популярное
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
«Россия на перепутье»: политолог рассказал, к чему приведет раздача квартир недавним мигрантам и «фестивали плова»
В Новосибирске на Ипподромской обрушилась подпорная стенка
В Госдуме рассказали, кто из россиян получит прибавку к пенсии в мае 2025 года
Болезни прошлого: в Новосибирске рассказали о загадочном летаргическом энцефалите
Последние новости