- 22 апреля 2025 12:00
- Новость
Ввод «Спортивной» поможет избавить центр Новосибирска от пробок
По мнению мэра, жители смогут оставлять машины возле «Сибирь-Арены» и пересаживаться на метро
фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск
Ввод в эксплуатацию станции метро «Спортивная» поспособствует устранению заторов в центре Новосибирска. Об этом агентству ТАСС сообщил мэр Максим Кудрявцев.
По мнению градоначальника, после открытия станции жители мегаполиса смогут оставлять личный транспорт на парковке возле «Сибирь-Арены» и пересаживаться на метро, чем значительно снизят трафик.
«Когда есть перехватывающие парковки, где можно прийти оставить автомобиль, сесть на метрополитен. В частности, площадка возле «Сибирь-Арены», там 800 парковочных мест. Мы её в таком направлении рассматриваем, когда запустим метрополитен, жители спокойно могут приезжать, оставлять там машину, садиться на метро и уезжать. Чтобы в центре была более комфортная ситуация с точки зрения пассажиропотока и транспорта», – заявил чиновник.
По словам Кудрявцева, для уменьшения пробок на дорогах в мэрии прорабатывают проекты строительства новых дорог, например, трассы в микрорайоне Клюквенный, а также дублёра улицы Кирова от Гусинобродского шоссе до улицы Выборной.
«Мы просматриваем ещё где-то с десяток улиц и по ряду позиций идёт проектирование», – цитирует мэра агентство ТАСС.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэр Новосибирска объяснил переделку части работ на станции метро «Спортивная».
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
В Новосибирске родственники заключенных по «педофильским» статьям молят Путина о помощи
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

