- 15 апреля 2025 18:11
- Новость
Эксперты рассказали о неизбежности девальвации рубля
Лента новостей
К ослаблению российской валюты приведёт снижение федеральных доходов вследствие падения цен на нефть

Аналитики телеграм-канала War, Wealth & Wisdom опубликовали прогноз влияния повышения пошлин, объявленного президентом США, на курс российской валюты в обозримом будущем.
Как отмечают эксперты, после объявленного Трампом повышения пошлин произошло самое сильное с 2020 года падение мировых цен на нефть – до 65 долларов за баррель марки Brent.
В свою очередь, снижение цен на нефть приведёт к недополучению российским бюджетом от 1,3 трлн до 6,5 трлн рублей, что на фоне роста расходов и сохраняющейся высокой инфляции потребует ослабления курса рубля по отношению к доллару.
«Скорее всего, за текущим переукреплением последует девальвация к 110-120 за доллар уже в ближайшее время», – говорится в посте.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области за месяц подорожали морковь, говядина и куры.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости