- 14 апреля 2025 21:16
- Новость
В Новосибирске ушел из жизни заслуженный тренер России по спортивной гимнастике
Лента новостей
Владимиру Сомсикову было 83 года

Сегодня в Новосибирске ушел из жизни заслуженный тренер России по спортивной гимнастике. В феврале этого года Владимиру Сомсикову исполнилось 83 года.
«Прощание с Владимиром Анатольевичем состоится 16 апреля с 12 до 13 часов в прощальном зале на Кропоткина, 112 корпус 1», – сообщили в минспорта Новосибирской области.
Самый известный воспитанник Владимира Сомсикова – олимпийский чемпион Евгений Подгорный. Также он тренировал около двух с половиной лет новосибирского гимнаста Ивана Стретовича, который взял серебро в командном турнире на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (2016 год).
Владимир Анатольевич родился 16 февраля 1942 года в городе Тара Омской области. В 1965-м окончил Омский государственный институт физической культуры (ныне Сибирский госуниверситет физической культуры и спорта). Заслуженный тренер РСФСР (1989), награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени (1997) и памятным дипломом Министерства спорта России за подготовку сборной РФ по спортивной гимнастике к Всемирной летней Универсиаде в Белграде (2009). Тогда наша мужская национальная сборная заняла второе место в командном зачете, пропустив вперед японцев.
Рекомендуем:
Популярное
Троицкая родительская суббота и Троица в 2025 году: даты, традиции и значение праздников
В Госдуме сообщили о предстоящем перерасчете пенсий с июня 2025 года: кому увеличат выплаты
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
В Новосибирске эксперт прокомментировал перспективы мобилизации в мае 2025 года
Последние новости