- 14 апреля 2025 11:10
- Новость


НОВИКОМ представил опыт поддержки промышленности на ключевых мероприятиях в Санкт-Петербурге
Лента новостей
Вопросы технологического суверенитета, поддержки промышленных предприятий и эффективных инструментов финансирования обсуждались с 9 по 11 апреля на двух масштабных деловых площадках — Российском международном энергетическом форуме (РМЭФ-2025) и VI Санкт-Петербургском промышленном конгрессе.

Мероприятия объединили представителей федеральных и региональных органов власти, отраслевых корпораций, научного и экспертного сообщества. Активное участие в работе форумов приняли представители дочернего банка Госкорпорации Ростех.
На площадке РМЭФ-2025 особое внимание было уделено вопросам развития российского топливно-энергетического комплекса. Банк НОВИКОМ активно сотрудничает с предприятиями ТЭК, предоставляя решения для реализации проектов в сфере импортозамещения, локализации производства и выпуска конкурентоспособного отечественного оборудования.
Ключевой темой пленарной сессии VI Санкт-Петербургского промышленного конгресса стали перспективы машиностроения в условиях технологической трансформации. Участники обсудили вызовы, стоящие перед промышленным сектором, и меры поддержки предпринимательства в условиях меняющейся макроэкономики.
Банк НОВИКОМ аккредитован в большинстве государственных программ поддержки промышленности, включая механизмы для малого и среднего бизнеса. Для кредитования предпринимателей в НОВИКОМе используется механизм «зонтичных» поручительств Корпорации МСП. Из собственных продуктов банка у бизнеса востребованы «Экспресс-гарантии» и продукт «НСО с фиксированной ставкой», позволяющий получить дополнительный доход на остаток средств на расчетном счете. Кроме того, НОВИКОМ активно расширяет работу с цифровыми финансовыми активами.
«Санкт-Петербург и Ленинградская область — важнейшие индустриальные центры с мощным машиностроительным и научно-технологическим потенциалом. У крупных промышленных предприятий и компаний МСП, с которыми мы работаем и общаемся на деловых форумах, мы видим высокий спрос на профессиональную финансовую экспертизу, особенно в вопросах масштабирования и модернизации производств, внедрения новых технологий. Поддерживая их, мы вносим вклад в укрепление экономики региона и всей страны», — отметил управляющий офисом НОВИКОМа в Санкт-Петербурге Александр Сергеев.
Реклама АО АКБ «НОВИКОМБАНК» ИНН 7706196340 Erid:2W5zFGDPHAg
Рекомендуем:
Популярное
Епанчинцев останется, Бек уйдёт: генеральный менеджер ХК «Сибирь» о будущем команды
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Увеличение пенсий в мае 2025 года: названы все категории пенсионеров, которые будут получать больше
В России объявили о двойной индексации пенсий: Татьяна Голикова рассказала о сроках и размерах увеличения выплат
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Последние новости