- 11 апреля 2025 22:25
- Новость
Новосибирским аграриям пообещали топливо по биржевым ценам
Подробности сообщили в областном правительстве
Фото: правительство Новосибирской области
Ключевой поставщик топлива для аграриев Новосибирской области готов обеспечить их на время посевной качественным дизелем. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Речь идет о Коченевском НПЗ «ВПК-Ойл». Предприятие объявил о готовности снабжать аграриев дизельным топливом Евро-5 по биржевым ценам. Уточним, что НПЗ специализируется на переработке нефтяного сырья, производя битум и дизтопливо. В прошлом году мощность производства увеличили до 200 тысяч тонн.
Добавим, что особое внимание в регионе уделяют и техническому переоснащению агропромышленного комплекса. Так, в 1,8 раза увеличили лимиты на компенсацию из областного бюджета части затрат на покупку единицы техники, а общая сумма поддержки по этому направлению выросла с 1,2 млрд рублей в прошлом году до 1,7 млрд в 2025-м.
«Благодаря этому, а также усилению сотрудничества с Росагролизингом и машиностроителями Белоруссии, план по приобретению 842 единиц техники в течение года будет выполнен», — отметил глава региона Андрей Травников.
Рекомендуем:
Популярное
Заблокируют ли WhatsApp* и Telegram с 1 ноября 2025 года
Новые правила для водителей вступят в силу с 1 ноября 2025 года
Метеоролог Сергеев рассказал, какая погода ждет Новосибирск в ноябре
В Новосибирске наблюдается дефицит бензина: власти объяснили причины перебоев
В Новосибирске рассказали, как жизнь изменится с 1 ноября
Последние новости

