- 11 апреля 2025 20:05
- Новость
Новый технопарк создадут в новосибирском Академгородке
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
Технопарк получил название «На Будкера»

В ближайшее время в Новосибирске запустят проект по созданию комплексного технопарка «На Будкера». Об этом заявил министр экономразвития региона Лев Решетников на пресс-конференции по перспективам развития в регионе в 2025 году индустриальных парков и технопарков.
Новый технопарк войдет в состав новосибирского технопарка Академгородка. Там будут лабораторно-производственное и административно-производственное здания. Цель проекта – создать условия для появления новых прорывных технологий в различных областях производства и сферы услуг, для стимулирования импортозамещения.
Площадь земельного участка технопарка «На Будкера» составляет два гектара, а площадь планируемых к строительству зданий 24,4 тысяч «квадратов». На бюджетные 0,4 млрд рублей с 2025-го по 2028-й годы построят сети электро- и теплоснабжения, связи, водоснабжения и водоотведения, ливневой канализации.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости