- 11 апреля 2025 11:10
- Новость
Стало известно, будут ли вводить масочный режим в Новосибирской области
По итогам прошлой недели в регионе регистрируется незначительный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, рассказали, будут ли вводить в регионе масочный режим. На данный момент этого делать не планируется, пишет НГС.
Как сообщается на сайте ведомства, по итогам недели с 31 марта по 6 апреля был зафиксирован незначительный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Однако неделей ранее сохранялась динамика снижения количества заболевших респираторными вирусными инфекциями.
Среди вирусов негриппозной этиологии, циркулирующих на территории области, преобладают риновирусы и респираторно-синцитиальные вирусы. Среди вирусов гриппа – вирусы гриппа B.
Жителям региона напоминают о важности соблюдения мер профилактики: регулярно мыть руки, проводить влажную уборку, проветривать помещения, избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания и т.д. При первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу.
Рекомендуем:
Популярное
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Последние новости