- 10 апреля 2025 19:50
- Новость
Прокурор Новосибирска Роман Сивак не вернется из отпуска
Лента новостей
Старший советник юстиции написал рапорт о выходе на пенсию

Прокурор Новосибирска Роман Сивак покидает свой пост. Об этом в четверг, 10 апреля сообщает портал «Прецедент».
В беседе с журналистом издания Сивак сообщил, что написал рапорт о выходе на пенсию по выслуге лет, и не вернётся на службу после отпуска, в котором сейчас находится.
Он добавил, что это его собственное решение, и никакой интриги за ним не скрывается.
Напомним, старший советник юстиции Роман Сивак был назначен прокурором Новосибирска в январе 2021 года. До этого с мая 2016-го он работал прокурором Бердска.
Роман Сивак имеет два юридических образования: Сибирская академия государственной службы и Томский государственный университет.
С 2005 года Роман Сивак прошёл путь от помощника прокурора Краснозерского района до прокурора города Новосибирска.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что экс-министр строительства НСО назначен замгендиректора клиники Мешалкина.
Рекомендуем:
Популярное
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
Прогнозы экспертов: какое решение примет ЦБ по ключевой ставке 6 июня 2025 года
Последние новости