Понедельник, 02 июня 2025

ЦБ

$ 78.62

89.25

BRENT

$ 64.90

/

5102

RTS

1116.12

16+

+16

  • 10 апреля 2025 09:17
  • Новость

В Новосибирске будут судить преподавателя СГУПСа за получение взятки


Лента новостей

Сумма взятки – 100 тысяч рублей

Фото: ru.freepik.com/author/freepik

В Новосибирске под суд пойдёт доцент Сибирского государственного университета путей сообщения. Он обвиняется в получении взятки. 

«По версии следствия в 2020 году обвиняемый получил от лица, оказывающего консультационные услуги студентам, взятку в сумме 100 тысяч рублей через посредника», - сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Взамен преподаватель выполнял курсовые работы, предоставлял экзаменационные задания до проведения экзамена, а также принимал курсовые и экзамены без проверки.

Уголовное дело рассмотрит Дзержинский районный суд.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что было завершено расследование уголовного дела против бывшего начальника инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области о взятке в крупном размере. В скором времени он предстанет перед судом.

Фото: ru.freepik.com/author/freepik

поделиться

поделиться


Популярное