- 10 апреля 2025 07:50
- Новость
В Новосибирской области выявили более 300 миграционных нарушений за один рейд
Оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец» проводилось полицейскими при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии по НСО, а также при взаимодействии с сотрудниками региональной прокуратуры и СУ СК России по НСО

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в ходе рейда были проверены фермы и придорожные кафе, чтоб выявить незаконно работающих там иностранцев. В результате было зафиксировано 340 правонарушений в сфере миграции.
Так, среди прочего, было выявлено 208 случаев нарушения иностранцами правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания и 26 случаев незаконного привлечения иностранцев к трудовой деятельности. Выписано штрафов на сумму свыше одного миллиона рублей.
Против 13 иностранных граждан были возбуждены административные дела с последующим выдворением их с территории России. В отношении 78 нарушителей приняты решения о неразрешении въезда на территорию РФ.
Напомним, что в Новосибирске определили школы, где дети мигрантов будут проходить тестирование на знание русского языка.
Рекомендуем:
Популярное
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Последние новости