Четверг, 17 апреля 2025

ЦБ

$ 82.59

93.34

BRENT

$ 66.57

/

5498

RTS

1091.59

16+

+16

  • 08 апреля 2025 21:05
  • Новость

На этой неделе в лесах и рекреационных зонах НСО ужесточат контроль  


Лента новостей

С 11 апреля в регионе начнется противопожарный период

Фото минприроды НСО

Контроль за лесами и рекреационными зонами Новосибирской области ужесточат уже на этой неделе. С 11 апреля в регионе стартует пожароопасный сезон – соответствующее постановление опубликовали на сайте областного правительства.

Уже в эту пятницу, 11 апреля, под защиту возьмут территории в 14 районах области: Баганском, Барабинском, Доволенском, Здвинском, Искитимском, Колыванском, Коченевском, Кочковском, Краснозерском, Купинском, Новосибирском, Ордынском, Сузунском и Чистоозерном. Также введут сезонные запреты в Карасукском муниципальном округе, Бердске, Искитиме, Новосибирске, Оби и Кольцово.

С 16 апреля противопожарный режим начнет действовать в Болотнинском, Венгеровском, Каргатском, Куйбышевском, Кыштовском, Мошковском, Северном, Тогучинском, Убинском, Усть-Таркском, Чановском, Черепановском и Чулымском районах, а также в Маслянинском и Татарском муниципальных округах.

В этом году акцент сделают на предупреждение ландшафтных и переходящих пожаров. Для борьбы с ними в области запускают два пилотных проекта: дополнительное применение камер видеонаблюдения с системой «Лесохранитель» и применение огнестойкого состава «Биомаген» на прилегающих к лесу территориях. 

поделиться

поделиться


Популярное