- 07 апреля 2025 16:45
- Новость
Десятки мобильных метеостанций заработают в Новосибирской области
Лента новостей
Подробности сообщили в областном Центре организации дорожного движения
Фото: телеграм-канал ГКУ НСО ЦОДД
В ближайшее время больше 30 автомобильных дорожных метеостанций станут частью интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Новосибирской области. По информации регионального Центра организации дорожного движения (ГКУ НСО ЦОДД), они покроют новосибирские магистрали и небольшие населенные пункты.
«В областную ИТС принимают на баланс и интеграцию 35 мобильных метеостанций. Ранее они были установлены на дорогах Новосибирска и области», — рассказали в ведомстве.
Этот сервис позволит в режиме реального времени отслеживать изменения погоды и дорожных условий и оперативно реагировать на них для повышения безопасности дорожного движения.
В настоящее время практические тесты АДМС проводят в поселке Сокур. Собранные ей данные и опыт эксплуатации масштабируют на весь регион.
Рекомендуем:
Популярное
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Пасха 2026: какого числа, как отмечать, что можно и нельзя делать?
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Рамадан 2026: какого числа Ураза-байрам, точные даты начала и конца поста
Последние новости

